Mindteam

Mindteam

Препараты способствующие повышению тестостерона

Пить или не пить коровье молоко?

Как вы знаете, я не фанат молочных продуктов, особенно коровьего молока из магазина — я стараюсь его избегать.

В основном это касается лактозы и сахара в ней, очень высокий процент взрослых не переваривает лактозу — потому что у них нет фермента лактазы, необходимого для ее переваривания. У меня также есть проблемы с этим, чрезмерное потребление вызывает задержку воды в моем теле. Мне никогда не нравилось молоко , но я пил его с кофе — латте (обязательно с нулевым процентом молока и без сахара;)) или ел много творога , Исключив его из своего рациона, я не скучаю по нему, все, что мне нужно, это просто американо, и если у меня есть сильная тяга к молоку или мне нужно его для приготовления, я просто покупаю растительное молоко без сахара или лучше я делаю это сам … но об этом позже;).

Но я не возражаю против кисломолочных молочных напитков, таких как: творог или кефир время от времени, НО из надежных источников и без сахара (!). А как насчет лактозы в этих продуктах? По-видимому, молочнокислые бактерии разлагают лактозу во время ферментации, так что уменьшают ее количество. Время от времени я ем жирный творог. Я не покупаю обезжиренный, потому что он имеет более низкое усвоение витаминов, а творог является идеальным симбиозом витаминов A, D, K и жирных кислот. Также ценный в твороге — живые активные культуры бактерий, которые можно найти только в твороге с небольшим сроком годности — в основном продаются на вес, с более высокой ценой, к сожалению, — я уже писал об этом здесь .

В моем холодильнике вы также найдете очищенное масло / гхи (количество лактозы в этом продукте также минимально), на самом деле это скорее для гостей, но иногда я ем его с Домашний хлеб без глютена И самое главное, я не могу избежать лактозы с использованием белка добавки с сывороточным белком . Тем не менее, я выбираю в основном изоляты и гидролизаты, которые содержат небольшое количество лактозы (и какие? Я предлагаю вам прочитать эта статья.) Кроме того, я бы по-другому посмотрел на молоко из надежного источника, где корову кормят надлежащим образом, а не измененными зернами и гормонами. Но как получить такой источник ?? Возможно, его пищевая ценность не будет заметной, но, безусловно, будет безвредной. К сожалению, этого нельзя сказать о коровьем молоке из магазина.

Ниже я хотел бы представить вам 10 аргументов, почему я бы исключил коровье молоко из вашей диеты. Я не буду приводить какие-либо веские факты о том, что молоко — это суп, насыщенный антибиотиками и гормонами, содержащий вещества для создания раздвоенных ступней и рогов и предназначенный для животных с несколькими желудками …; P Нееет, я просто хочу представить недавние научные исследования о влиянии молока на организм человека. Когда я перестал есть это, я почувствовал значительную разницу в самочувствии и наблюдал значительные изменения в организме.

Вероятно, теперь больше, чем один дедушка улыбался бы и говорил: «О чем ты вообще говоришь, я несколько лет пил молоко от своих коров и прожил так много лет». Однако я считаю, что времена изменились, способ разведения коров «эволюционировал», и мы едим по-разному, нередко — хуже. Конечно, я не врач или диетолог, но я проверил информацию, содержащуюся в этой статье, которая не сфабрикована, основываясь только на информации из надежных источников, наблюдений и исследований. Если кто-то видит противоречие или может доказать мне, что эта информация неверна, я открыт для новых знаний, и если возникнет необходимость, я отредактирую этот пост;).

Обратите внимание, что следующий текст может затмить поклонников молочных продуктов:

  1. Мы единственные млекопитающие, которые потребляют не только свое молоко. Возможно, вы уже слышали это, но для меня это заставляет задуматься. Кто-то может сказать, что кошки пьют коровье молоко, но это тренировано, мои кошки пострадали после его употребления.
  2. ЛАКТОЗА — вызывает множество симптомов непереносимости. В младенчестве адекватное потребление лактозы необходимо для развития вкусовых ощущений. Более того, доказано, что молочный сахар способствует усвоению кальция и стимулирует рост пробиотической микрофлоры кишечника и даже — благодаря галактозе — благотворно влияет на развитие нервной системы ребенка; Затем во взрослой жизни способность наших ферментов расщеплять молочный сахар снижается, после 18–40% и позже этот процент также увеличивается. Часто приводит к непереносимости лактозы: человек может переносить небольшое количество лактозы (около 200 — 300 мл молока в день), появляется дискомфорт при повышении приема пищи. Это связано с восстановлением расщепляющего лактозу фермента — лактазы. Симптомы аналогичны тем, которые возникают в случае полной непереносимости лактозы, но имеют менее выраженный характер и встречаются при более высоком, чем следовое потребление молочного сахара.
  3. Он богат ГОРМОНАМИ, включая самые важные эстрогены, которые ведут себя аналогично человеку и увеличивают вероятность заболевания, особенно у женщин с раком яичников или молочной железы. Я нашел эту информацию, но я не знаю, касается ли это польских коров, что коровам дают гормоны роста, чтобы производить больше молока , что также может повлиять на людей.
  4. Наличие коровьего инсулина способствует повышению резистентности к инсулину.
  5. Коровье молоко не укрепляет кости. Недавно появилась довольно противоречивая информация о том, что в Норвегии, где наблюдается высокое потребление коровьего молока и молочных продуктов, самый высокий процент хрупкости костей в мире (!), В отличие от Китая, где почти никто не пьет молоко, где у небольшого процента людей есть проблемы с повреждениями костей. Кроме того, остеопороз является наиболее распространенным в регионах мира с высоким потреблением молока, например. В Северной Европе, Канаде и США. Кроме того, остеопороз является наиболее распространенным в регионах мира с высоким потреблением молока, например: в Северной Европе, Канаде и США.
  6. Мнение о том, что молоко содержит много ценного кальция . Намного больше это кусочек сыра. Но также можно найти достаточное количество в овощах.
  7. UHT молоко пастеризуется при температуре 355 градусов Цельсия, что продлевает срок его службы, но лишает молоко любых витаминов. Эта температура выдерживает только кальций, но см. № 5!
  8. Молоко вызывает анемию. Это очень слизисто. Частично наше тело удаляет эту слизь, например. когда у нас насморк. Однако большая часть его накапливается в виде отложений при худшем функционировании организма. Если вы пьете много молока и едите много молочных продуктов, слизь не удаляется, а отложения блокируют кровеносные сосуды, что приводит к их «голоданию». Слабые, гипоксические и анемичные клетки со временем погибают.
  9. Здесь вы можете получить информацию по адресу: http://gurbacka.pl/sklep/11-powodow-aby-przestac-pic-mleko/

«Исследователи обнаружили, что некоторые виды рака встречаются в основном в регионах и странах, где потребление молока и молочных продуктов выше … Считается, что основным виновником могут быть гормоны, содержащиеся в коровьем молоке, в том числе инсулиноподобный фактор роста IG-1, гонадотропин , щитовидная железа — , стимулирующий гормон, яичники , стероиды, эпидермальный фактор роста. стероиды и гормоны , содержащиеся в коровьем молоке, чрезмерно стимулируют нашу эндокринную систему, гипофиз, щитовидную железу, кору надпочечников, яички и яичники, что приводит к эндокринным нарушениям и нарушению функции этих желез. 

Чрезмерная активность в течение длительного времени приводит к гипотиреозу и нарушает регуляцию роста клеток. Считается, что гормональный дисбаланс, повышение уровня IG-1 и метаболитов эстрогена являются основными причинами рака.

И, наконец, лучший:

10. Нежирное молоко используется для откорма свиней; 

Я думаю, что молоко — это не то, что нам нужно, и исследования, представленные выше, настолько опасны для меня, что я просто не буду его есть. Вы все еще не можете представить жизнь без молока? В конце концов, мы можем легко заменить его более здоровой версией растительного молока (миндаль, лебеда, рис, кокос). Ничего страшного, сделайте тест: не ешьте молочные продукты в течение месяца, а изучайте изменения в вашем теле и благополучии. Конечно, каждый из нас индивидуален, может быть, молоко ничего не сделает для вас, но, очевидно, молоко приносит вред 80% людей.

Конечно, альтернативные растительные молока на рынке довольно дороги, около 14 злотых за литр миндального молока без сахара. Тем не менее, это может быть легко сделано дома.

По этой цене миндального молока в магазине вы можете купить пол килограмма миндаля и получить 5 литров молока :).

Рецепт 1 литра миндального молока:

— 1 чашка миндаля

— 1 литр кипяченой, охлажденной воды

Залейте миндаль кипятком и оставьте на 30 минут. Затем промойте его холодной водой и избавьтесь от кожи. Залить холодной водой очищенный миндаль и оставить на 8 часов.

Очищенный миндаль положить в блендер, добавить 8 чашек кипяченой, холодной воды и перемешать несколько минут. Готовят 2-литровый сосуд, в который можно налить молоко. Желательно с помощью хлопчатобумажной ткани, чтобы никакой кусочек миндаля не попадал в молоко.

После наливания жидкости на ткань появится миндальная паста, которую можно использовать для блинов;).

Вы можете хранить его в холодильнике в течение 2-3 дней.

Karola Kocięda

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Капча загружается...